Сегодня: г.

Число погибших из-за обстрела Донецка выросло до пяти

Источник: ru.wikipedia.org

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что, по имеющимся данным, из-за обстрелов центра  Донецка погибли пять мирных жителей, еще шесть получили ранения. Штаб территориальной обороны ДНР в  своем Telegram-канале заявил, что уелью удара ВСУ по центру Донецка было в том числе руководство республики, прибывшее на церемонию прощания с полковником Ольгой Качурой.

"По предварительным данным 5 гражданских лиц погибли, еще 6 получили ранения. Анкетные данные пострадавших устанавливаются", — говорится в сообщении представительства ДНР .

В свою очередь мэр Донецка Алексей Кулемзин также подтвердил информацию результатам обстрела: "В Ворошиловском районе вражеский снаряд попал в кровлю дома по Театральной улице, 26. По предварительной информации, есть пострадавшие и погибшие". Мэр также указал, что пострадали два сотрудника скорой помощи.

Экстренные службы ДНР сообщили также об одном погибшем и двоих пострадавших при обстреле отеля  "Донбасс палас" и прилегающей территории. По данным  корреспондента ТАСС, ресторан  отеля  практически разрушен из-за обстрела.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля