Сегодня: г.

Члены ЕАЭС договорились расширить взаиморасчеты в национальных валютах

Фото: ru.wikipedia.org

Девять документов, включая распоряжение о расширении использования национальных валют странами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в ходе взаиморасчётов, подписано в результате очередного заседания межправительственного совета в Киргизии. Об этом информирует в пятницу пресс-служба киргизского правительства.

По результатам заседания приняты распоряжение о дальнейшей работе по расширению использования национальных валют стран-участников ЕАЭС в ходе осуществления расчетов в рамках взаимной торговли, распоряжение о финансировании промышленной кооперации в ЕАЭС.

Также заключены договоренности о перечне приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта, о времени и месте проведения очередного заседания совета ЕАЭС, о внесении в Высший Евразийский экономический совет кандидатуры члена Совета и Коллегии ЕЭК.

Напомним, что в четверг в Киргизии закончилось очередное заседание Евразийского межправсовета под председательством киргизского премьер-министра Акылбека Жапарова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля