Сегодня: г.

CNBC рассказал о содержании нового пакета санкций Евросоюза

Фото: pixabay.com

Американский телеканал CNBC со ссылкой на свои источники утверждает, что пятый пакет санкций Евросоюза против России может включать ограничения на авиатопливо, лизинг самолетов, стальную продукцию и предметы роскоши. При этом, по данным телеканала, мнения стран ЕС по-прежнему расходятся, и обсуждение содержания нового пакета санкций все еще продолжаются.

CNBC также отмечает, что в ЕС пока не пришли к согласию по главному вопросу — вводить ли санкции на поставки российских энергоносителей. Ряд стран Евросоюза не соглашаются с введением эмбарго на такой импорт и в первую очередь на поставки газа.

«Мы должны увеличить давление на Путина и должны изолировать Россию , но прямо сейчас у нас нет возможности отказаться от поставок газа», — приводит CNBC слова министра финансов Германии Кристиана Линднера.

«Мы очень сильно зависим от российского газа, и я думаю, что санкции, которые ударят по нам больше, чем по русским, не пойдут нам на пользу. Поэтому мы против санкций в отношении нефти и газа», — сказал телеканалу министр финансов Австрии Магнус Брюннер.

Ранее глава Совета министров финансов стран Евросоюза (Экофин) Паскаль Донахью говорил об обсуждении во вторник Советом расширения санкций против РФ. Об этих планах заявлялось на фоне ситуации в украинском городе Буча, где, по утверждению властей Украины, российские войска расстреляли мирных жителей.

Минобороны России назвало данные обвинения очередной провокацией. Как заявили в военном ведомстве, за время пребывания этого города под контролем Вооруженных сил «ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий». Подчеркивается, что все российские подразделения покинули Бучу еще 30 марта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля