Сегодня: г.

Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 августа

Фото: Донецкое агентство новостей

9:52 Секретарь Бердянской епархии Украинской православной церкви протоиерей Сергий Илющенко заявил, что православные храмы на территории Запорожской области Украины, которые вышли из-под контроля Киева, продолжают работу. В том числе они взяли на себя часть работы по приему и распределению гуманитарной помощи.

9:36 Газета China Times сообщает, что два китайских авианосца выведены в море на фоне возможного визита Пелоси на Тайвань.

9:24 Бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон считает, что нерешимость нынешнего лидера Джо Байдена при проведении американской внешней политики не сулит Киеву ничего хорошего. Также она вызывает настороженность европейских стран, передает ТАСС.

9:18 Президент Польши Анджей Дуда заявил, что все еще считает неверным многолетнюю поддержку проекта "Северный поток — 2", который так и не был сертифицирован, со стороны экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

9:12 В Тайбэе аэропорт "Таоюань" получил угрозы о трех заложенных взрывных устройствах. Вероятно, это произошло для срыва визита Нэнси Пелоси. При этом она должна прибыть в другой аэропорт Тайваня.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с просьбой к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону помочь разблокировать макрофинансовую помощь Киеву на 9 млрд евро. "Это наши пенсии, зарплаты, поддержка переселенцев", — указал он. Зеленский также поручил премьеру Украины Денису Шмыгалю проработать вопрос с вручением повесток на улице, заправках и блокпостах.

Между тем командование ВСУ обвинило Офис президента в краже HIMARS. Подготовка «масштабного контрнаступления» Украины в Херсонской области вовсе не поставила точку в противоречиях между командованием ВСУ и Офисом президента Зеленского. Напротив, подталкивания военных к тупой «лобовой атаке» дает им стимул для сопротивления.

резидент Владимир Путин в приветствии участникам и гостям конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) напомнил, что в ядерной войне победителей нет. Он также подчеркнул, что выступает за равную и неделимую безопасность для всех государств мира, и Россия всегда четко придерживалась Договора о нераспространении ядерного оружия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля