Сегодня: г.

Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 августа

Фото: Донецкое агентство новостей

9:30 В МИД России считают частью политического пиара заявления Киева об эвакуации из Донбасса, о чем сообщает ТАСС.

9:18 Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявил, что Меркель и Штайнмайер приняли "мудрое решение" в ходе саммита НАТО в 2008 году о недопущении вступления Украины в альянс. Также он выступил за скорейший запуск в эксплуатацию "Северный поток — 2" ради снижения финансовой нагрузки на европейцев.

9:12 В 10:00 мск начнется досмотр первого сухогруза с зерном с Украины у Стамбула. Об этом сообщило Минобороны Турции.

9:08 Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центра России продлили до 11 августа 2022 года.

Тем временем, подразделения ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку из артиллерийских орудий натовского калибра. В частности, обстрелян Куйбышевский район Донецка. Всего было выпущено шесть снарядов калибром 152 миллиметра.

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении к нации описал фронтовую ситуацию в некоторых районах Донбасса словами "Там просто ад". По его словам, речь идет о таких населенных пунктах, как Пески, Авдеевка, другие направления.

США расширили санкционный список против России. В список добавлена, в частности, бывшая российская художествыенная гимнастка Алина Кабаева. Также меры введены против российских металлургов. Это Дмитрий Пумпянский, Виктор Рашников. Под санкциями оказался и основатель "Еврохима", а также СУЭК Андрей Мельниченко. В списке оказался совладелец "Фосагро" Андрей Гурьев и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК). Введены санкции и против фонда "Сколково". Власти США также ввели визовые санкции в отношении 893 российских официальных лиц, в том числе, против членов Совета Федерации и военных. Кроме того, введены меры против 31 официальных лиц третьих стран за поддержку присоединения Крыма.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля