Сегодня: г.

Цены на бензин в США достигли нового исторического максимума

Фото: Global Look Press.

Цена бензина на заправках в США вновь установила новый исторический рекорд, достигнув $4,37 за один галлон (3,785 литра). Об этом говорят данные Американской автомобильной ассоциации (ААА), отслеживающей ценники на более чем 60 тысяч АЗС, передает ТАСС.

По данным ААА, средняя стоимость галлона бензина к утру вторника достигла в США $4,374. Как констатируют на сайте AAA, это наиболее высокий средний показатель в истории, который побил мартовский антирекорд в $4,331. Самые высокие цены на бензин по стране традиционно отмечаются в штате Калифорния, где автомобилистам за один галлон придется отдать в среднем $5,841.

Повышение цены на топливо происходит несмотря на снижение цен на нефть. Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставками в июне во вторник уменьшилась на $1,95 (1,89%), до $101,14 за баррель. По информации Национального общественного радио США (NPR), рост цен на топливо, помимо быстрорастущей инфляции и неопределенности на мировых рынках энергоносителей, связан с приближением лета, когда в стране растет спрос на бензин из-за периода отпусков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля