Сегодня: г.

ЦРУ смещает фокус с терроризма на Китай, сообщили на закрытой встрече в Лэнгли

Источник: ru.wikipedia.org

Борьба с экстремистскими и террористическими группировками остаются для США приоритетом, однако все больше ресурсов теперь будет уходить на противостояние Китаю, заявил заместитель директора ЦРУ Дэвид Коэн на закрытой встрече с главами контртеррористического подразделения управления, сообщает агентство Bloomberg.

Коэн заявил, что теперь ЦРУ ставит главной задачей попытку лучше понять Пекин и то, как нужно противостоять ему, уточняет RTVI.

Bloomberg отмечает: «В разведывательных агентствах разворот произошел тихо. Сотни офицеров переводят на должности, связанные с китайским направлением. В их числе те, кто ранее работал с терроризмом».

Агентство также считает, что Конгресс стремится получить как можно больше информации о развитии передовых технологий в Китае, потому что при Си Цзиньпине были выделены триллионы долларов на квантовую науку, искусственный интеллект и другие технологии. В 2021 году ЦРУ объявило, что создаст два новых центра — один по Китаю, другой — по изучению новых технологий.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля