Сегодня: г.

Daily Express предупредила о возможности выхода Франции из ЕС

Эммануэль Макрон. Фото: Kremlin.ru.

Британская газета Daily Express предупредила в своем материале, что Франция может вскоре приблизиться к двери выхода из Европейского Союза.

В статье подчеркивается, что коалиция действующего президента Франции Эммануэля Макрона потеряла 44 места на выборах в законодательные органы Франции, а его политическая соперница Марин Ле Пен привела свою партию к самому большому представительству в нижней палате. Кроме этого левый блок, возглавляемый Жан-Люком Меланшоном, теперь формирует крупнейшую оппозиционную силу.

Эксперты подчеркивают, что теперь Макрону придется сформировать правящую коалицию или возглавить правительство меньшинство, что заставит его вступать в переговоры с оппонентами.

Альтернатива — объявление досрочных президентских выборов или объявление референдума о членстве Франции в Европейском союзе, уступая давлению оппозиции, ратующей за Frexit.

Эрик Нуарез, участник кампании Generation Frexit, сказал: «Макрон — воплощение европеизма, и сейчас он настолько ослаблен, что, возможно, не сможет управлять страной. Естественно, в силу обстоятельств вопрос о нашем членстве в ЕС наложится на общественную дискуссию и станет в ней центральным».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля