Сегодня: г.

Daily Shincho: США могут проиграть в новой холодной войне с Россией

Фото: Global Look Press

На фоне специальной военной операции на Украине отношения между США и Россией накалились еще больше, приобретая вид опосредованной войны. Однако из-за сформировавшейся внутренней политики в Америке США не сможет выйти из схватки победителем . Об этом сообщается в публикации Daily Shincho.

За последние несколько месяцев после начала спецоперации цены на энергоносители заметно выросли, из-за чего возник рост инфляции во всех странах Запада. Так, стоимость газа в Европе за кубометр выросла в восемь раз, а цены на сланцевый газ в США достигли максимума более чем за 10 лет.

Самым важным фактором, который определит итог «новой холодной войны», является внутренняя стабильность. Президент России Владимир Путин успешно контролирует процессы в своей администрации, а вот у главы американского государства Джо Байдена не все так гладко. За последнее время уровень доверия к нему упал до уровня 30%. Есть вероятность того, что недоверие к правительству США в дальнейшем может достигнуть критического уровня.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля