Сегодня: г.

Дания и Швеция возобновили выдачу россиянам всех типов виз

Фото: Наталья Мущинкина

По данным АТОР, Дания сняла все ограничения на въезд путешественников. Это распространяется и на жителей России. Посольство Дании в России начало рассматривать и выдавать россиянам все типы виз, в том числе и туристические. При этом для въезда гражданам РФ теперь не требуются ПЦР-тесты, отменены и требования по самоизоляции. Страховые полисы, выданные российскими компаниями, также принимаются.

Без карантина, прививок и тестов теперь россияне могут въехать и в Швецию. Визовые центры VFS Global в России возобновили прием документов на визы в Швецию.

Исландия и Норвегия также сняли коронавирусные ограничения, но Норвегия пока не выдает россиянам туристические визы. Ожидается, что процесс начнется в мае этого года. Но въехать в страну можно с открытой Шенгенской визой.

Финляндия пока остается закрытой для массового туризма.

Напомним, что прямых перелетов в эти страны сейчас нет из-за введенных санкций против России. Если сегодня брать билеты на 26 мая с возвращением 2 июня, то самые дешевые билеты с пересадкой в Турции составят 46 755 руб на одного человека.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля