Сегодня: г.

Даунинг-стрит обвиняет РФ в звонках пранкеров британским министрам

Источник: ru.wikipedia.org

Газета The Guardian со ссылкой на офис премьера Бориса Джонсона сообщила, что Великобритания возлагает на Россию ответственность за  пранкерские звонки, от которых страдают министры кабинета. При этом, как сообщила газета, на Даунинг-стрит не предоставили деталей относительно того, кто именно стоял за телефонными звонками.

На прошлой неделе о подозрительных звонках сообщали  министр обороны Бен Уоллес и глава МВД  Прити Пател. Как написал  в Twitter Уоллес, ему звонил некто, выдававший себя за премьер-министра Украины.

«Он задал несколько сбивающих с толку вопросов, после чего я заподозрил неладное и прервал звонок», — сообщал министр подписчикам своего аккаунта 17 марта. Прити Пател сообщила, что ей поступил аналогичный звонок.

Уоллес после подозрительного звонка обратился с просьбой о проведении расследования, чтобы выяснить, как случилось, что некий пранкер смог до него дозвониться.

В комментарии для Guardian представитель офиса британского премьера заявил, что «за ложные телефонные звонки британским министрам на прошлой неделе» несет ответственность РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля