Сегодня: г.

Decathlon приостановил работу еще нескольких магазинов в России

Сеть спортивно-туристических магазинов Decathlon приостанавливает работу в нашей стране еще нескольких магазинов. Так, с 11 мая будут закрыты торговые точки в Тюмени, Ярославле и Уфе, а с 16 мая — в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба компании.

Там уточнили, что в столице закроются магазины в торговых центрах «Ривьера» и «Вегас». А в Санкт-Петербурге будет закрыт пока только один магазин. Всего в России к концу мая будет приостановлено работа 18 магазинов Decathlon из 62, входящих в сеть.

После начала военной операции России на Украине западные страны,а также Япония и ряд других государств объявили о санкциях против нашей страны. Ограничения были направлены в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Представители западных брендов решили поддержать решение своих государств и либо полностью уйти, либо на время приостановить работу на российском рынке. В марте эксперты насчитали около 200 таких компаний. Среди них Nike, Adidas, Lego, Samsung, Ikea, Apple, Chanel, BMW. Французский модный дом Louis Vuitton закрыл 124 бутика в нашей стране. Временно перестали работать магазины Hermes и Chanel. Компания Levi’s в марте приостановила работу в России, но продолжает платить своим российским сотрудникам зарплату. Группа компаний Kering, которая является владельцем люксовых брендов Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent, заявила о закрытии своих магазинов. По данным консалтинговой компании Knight Frank, только в ритейле около 160 брендов взяли паузу.  

Однако некоторые известные магазины уже начали возвращаться на российских рынок обратно. Так, сеть товаров для ремонта и сада OBI возобновит работу в России всех гипермаркетов до конца майских праздников. Первым откроется магазин на Ходынском поле в Москве, сообщили в конце апреля в пресс-службе компании.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля