Сегодня: г.

Депутат Госдумы предложил ввести запрет на YouTube на 10 лет в России

Фото: Наталия Губернаторова

Депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк в интервью РИА Новости выступил с инициативой законодательно запретить по меньшей мере на десять лет на территории России доступ к видеохостингу TouTube.

Напомним, что ранее Google, который владеет YouTube, заблокировал канал «Дума ТВ» на видеохостинге. Роскомнадзор потребовал от компании вернуть доступ к каналу и объяснить причины блокировки.

По словам парламентария, даже если спустя год-два компания захочет вернуться, у них это не выйдет, а её место быстро займут отечественные сервисы.

Как отметил депутат, блокировка канала «Дума ТВ» — это цензура и провокационное нарушение прав и свобод, а также монополия на распространение информации.

«Заокеанским владельцам YouTube не нужна правда», — полагает Черняк. Он подчеркнул, что сервис сам себе создал все условия, чтобы оказаться вне закона на территории РФ, что обернётся многомиллионным уроном, «исчисляемый не в рублях».

Вместе с тем команда «Дума ТВ» будет и дальше доносить информацию россиянам на отечественных площадках, в то время как видеохостинг YouTube может оказаться под максимально жёсткими мерами реагирования, добавил парламентарий.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля