Сегодня: г.

Депутат Госдумы предложил запретить в России вывески на иностранных языках

Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с предложением о запрете в России коммерческих вывесок, написанных на иностранных языках. Он направил соответствующее письмо главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому, сообщает RT.

По словам депутата, в России существует только один государственный язык — русский. Именно он используется для ведения коммерческого документооборота и общения с клиентами. Он уточнил, что вывески на иностранных языках нивелируют статус государственного русского языка и в большинстве случаев не информативны для россиян.

Хамзаев добавил, что необходимо обсудить возможности внесения изменений в действующее законодательство и правовые нормы. Нужно рассмотреть поправки, которые будут обязывать российские и иностранные предприятия, которые работают в России, использовать на вывесках только русский язык. Помимо прочего, необходимо проводить транслитерацию иностранных наименований брендов.

Напомним, что ранее Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с идеей запретить въезд в Россию предпринимателям и актёрам, уехавшим из страны в ходе спецоперации РФ на Украине. Он добавил, что в такое время всем необходимо объединиться и созидать ради развития и укрепления России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля