Сегодня: г.

Депутат Госдумы сообщил, когда будет возможен референдум в Херсонской области

Фото: ru.wikipedia.org

Проведение полноценного референдума о вхождении Херсонской области в состав Российской Федерации будет возможно после того, как жители региона перестанут бояться преследований Украины и смогут спокойно высказать свое личное мнение, заявил депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

В интервью ТАСС Кастюкевич сказал, что население запугано и не верит никому. «Сейчас население Херсонской области, на мой взгляд, только просыпается, назначать конкретные сроки я бы не стал. Как только они перестанут бояться, то, наверное, они смогут абсолютно спокойно, не боясь, высказать свое личное мнение», — сказал депутат.

В середине марта Херсонская область перешла под полный контроль российских войск, в регионе сформирована военно-гражданская администрация, введена бивалютная система, в обращении находятся рубль и гривна, работает сотовая связь, запущены российские телеканалы.

В начале июня заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявлял, что вопрос о планируемом вхождении региона в состав РФ, скорее всего, будет решаться путем проведения референдума.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля