Сегодня: г.

Депутат Госсовета Крыма заподозрил Поклонскую в поддержке нацизма

Фото: Соцсети

Депутат Госсовета Крыма Николай Волков жестко высказался о замглавы Россотрудничества Наталье Поклонской. Там ранее позволила себе неоднозначные высказывания о спецоперациии РФ на Украине, а также о символах Z и V.

В эфире «Крым 24» местный парламентарий подчеркнул, что экс-прокурора полуострова действительно необходимо лишить государственных наград за те слова. Кроме того, Волков отметил, что Поклонская проявила себя в 2014 году, но сейчас «погрязла в болото». «Это очень отвратительно», — негодует он.

Депутат Госсовета добавил, что Поклонская «выступает против символов освобождения от нацизма — она фактически подчёркивает, что она поддерживает национализм, нацизм и так далее». В итоге Волков подчеркнул, что экс-депутат Госдумы должна извиниться в кротчайшее время перед всеми крымчанами, а также перед русской армией.

Ранее стало известно, что Госсовет Крыма может рассмотреть вопрос о лишении госнаград Натальи Поклонской. Причина – в ее высказываниях о символах военной спецоперации на Украине.

Кроме того, в среду руководитель Россотрудничества Евгений Примаков пообещал «сделать выводы» по словам его заместителя, исходя из приоритетов агентства. Он подчеркнул, что считает эти буквы «народным символом поддержки нашей армии и сил освобождения… стали символами самого освобождения Украины от очевидного зла – террористов и бандформирований режима».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля