Сегодня: г.

Депутат Лантратова попросила СК проверить показ антироссийского клипа в школе

Фото: Кадр из видео

Информация о демонстрации в одной из школ Республики Бурятия клипа на украинскую песню с антироссийской пропагандой нуждается в проверке Следственного комитета РФ. Соответствующий запрос главе СКР Александру Бастрыкину направила депутат Государственной думы Российской Федерации Яна Лантратова.

В запросе указывается, что во время проведения урока русского языка в одной из школ Бурятии учащиеся смотрели клип на песню одной из украинских исполнительниц. В клипе содержалась антироссийская пропаганда, направленная против российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Также в клипе демонстрировались кадры осквернения государственного флага Российской Федерации, здания московского Кремля, оскорбительная пародия на главу государства.

Депутат Лантратова отметила, что подобное происшествие является недопустимым и противоправным. Поэтому следователям необходимо провести доследственную проверку. Также должны быть приняты меры профилактического характера по недопущению в дальнейшем демонстрации подобного контента в образовательных учреждениях.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля