Сегодня: г.

Депутат обратился в Генпрокуратуру из-за фотообоев с украинским Крымом

Фото: Лилия Шарловская

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обратился в Генпрокуратуру России, а также в Минпромторг и Роскомнадзор с просьбой провести проверку из-за продажи в сети магазинов «Леруа Мерлен» фотообоев — на них Крым отображен как часть Украины, сообщается в Telegram-канале комитета.

Пискарев отметил, что по итогам проверки планируется обсудить меры по защите суверенитета России, а также законодательство в отношении товаров, предназначенных для детей и подростков.

Ранее сообщалось, что в сети магазинов, а также в интернет-магазине «Леруа Мерлен» обнаружены в продаже детские фотообои с изображением карты, где Крым отображен как часть Украины. Кроме того, на карте не отмечены независимые Южная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР. Так, на данный факт обратил внимание спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. С точки зрения председателя, такая ситуация – пример продвижения повестки государств НАТО в России, с чем необходимо бороться. Председатель Госдумы также поручил комитету по безопасности направить запрос в компетентные органы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля