Сегодня: г.

Депутат Шеремет: Киев хочет устроить газовую блокаду Европы

Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что правительство Украины действует в интересах США и стремятся создать газовую блокаду европейских стран. Для этого они различными способами пытаются помешать транзиту российского газа через территорию страны.

Напомним, что с 11 мая Украина прекратила прием транзитного газа через ГИС «Сохрановка». Причиной в уведомлении был назван форс-мажор. Ранее Оператор ГТС Украины объявил о прекращении транзита через ГИС в Луганской области из-за перехода компрессорной станции «Новопсков» под контроль РФ.

В «Газпроме» отметили, что перенос объемов транзита на ГИС «Суджа» технологически невозможен, распределение объемов прописано в соглашении о взаимодействии, и Киеву это известно.

«Власти Киева, действуя в интересах Америки, хочет устроить газовую блокаду европейским стран. По сути, сейчас они занимаются шантажом европейцев. Гарантий безопасности транзита газа через Украину больше нет. У власти в этой стране находятся заядлые русофобы и оголтелые националисты», — заявил Шеремет.

Он уточнил, что европейским странам нужно перестать рассчитывать на шантажистов из Украины и срочно искать новый вариант поставки газа. Одним из таких вариантом может реанимация проекта «Северный поток – 2».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля