Сегодня: г.

Депутат Затулин: Киев препятствует выезду беженцев из Мариуполя в Россию

Фото: Global Look Press

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил в воскресенье, что власти Украины создают максимальные препятствия для выезда жителей Мариуполя на территорию России. 

Его слова приводит министерство информации Республики Крым.

Сообщается, что Затулин побывал на пунктах пропуска на севере Крыма, где за 4 дня пересекли границу почти 11 тысяч жителей Украины.

Крымские власти отметили, что очередь из машин там растянулась на несколько километров. По решению главы Крыма людям выдают топливо, развернув возле погранпункта АЗС. Также беженцев кормят на полевых кухнях и выдают гуманитарную помощь.

Затулин отметил, что беженцы с территории Мариуполя «будут еще». Однако, по его словам, «правительство Украины, исходя из своего марионеточного положения, делает максимум для того, чтобы затруднить исход граждан Украины на территорию России».

Киев, как уточнил Затулин, «открывает коридоры в сторону западных границ» и при этом «препятствует, в том числе силой, людям, живущих в этих городах Украины, чтобы они добирались до близко расположенной границы России».

Депутат сказал, что «мы со своей стороны должны этому противостоять и делать все, чтобы люди поняли, что в России их ждут и им сочувствуют».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля