Сегодня: г.

Депутаты отказались переименовать округ «Сокол» в честь Жириновского

Фото: Геннадий Черкасов

Совет депутатов проголосовал против того, чтобы переименовать московский муниципальный округ «Сокол» в честь умершего недавно лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщил заместитель председателя данного округа Владимир Калиновский.

Ранее он сообщал, что на имя главы округа «Сокол» Николая Степанова поступило письмо от члена ЛДПР, бывшего депутата Государственной Думы Виталия Золочевского, в котором предлагалась идея переименовать муниципальный округ в «Сокол Жириновского». Он объяснял свое предложение тем, что на историческом гербе ЛДПР изображен сокол, а в партии выпускают печатную газету под названием «Сокол Жириновского». Кроме того, по его словам, последователей партии в народе называют именно так.

Калиновский рассказал, что обсуждение этого впроса было бурным. В рассмотрении участвовал Золочевский, а также другие депутаты и жители. Зампредседателя округа «Сокол» отметил, что против такой инициативы высказывались критически.

«Принято единогласное решение против», — передает слова Калиновского РИА Новости.

Напомним, лидера ЛДПР не стало 6 апреля после тяжелой и продолжительной болезни. Ему было 75 лет. В партии заявляли, что намерены добиваться переименования Лукового переулка в Москве в переулок Жириновского. Кроме того, вскоре там откроется музей истории ЛДПР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля