Сегодня: г.

Дети Меган и Гарри стали технически принцем и принцессой

Фото: Global Look Press

После смерти королевы Великобритании Елизаветы II и восхождения на престол ее сына, принца Чарльза, дети герцога и герцогини Сассекских (принца Гарри и Меган Маркл) также могут получить статус принца и принцессы.

Согласно протоколам, которые были установлены королем Георгом V в 1917 году, внуки действующего монарха автоматически получают право титул Его Королевского Высочества и принца или принцессы.

Однако Арчи Маунтбэттен-Виндзор и Лилибет «Лили» Маунтбэттен-Виндзор родились, когда престол занимала их прабабушка Елизавета II. При этом дети принца Гарри и Кейт Миддлтон сразу получили титулы как правнуки королевы по прямой линии престолонаследия.

При этом, по слухам, именно Чарльз, а не Елизавета II, выступал против раздачи титулов детям Гарри и Меган Маркл, которая за время своего недолгого проживания в Великобритании успела рассориться с королевской семьей и сделать ряд скандальных заявлений о порядках и нравах, царящих там. 

Елизавета II скончалась в четверг, 8 сентября, в шотландском замке Балморал. Ее сын Чарльз взойдет на престол под именем Карла III.

Принц Чарльз и Камилла: кадры любви будущего короля Карла III

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля