Сегодня: г.

«Детский мир» зафиксировал цены на одежду и обувь после проверки ФАС

Фото: Кирилл Искольдский

Администрация «Детского мира» информирует, что после совещания с представителями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на три месяца были зафиксированы цены на детскую одежду и обувь. Они будет сохранены на уровне январских. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ретейлера.

После обращений и жалоб граждан ФАС направила в группу компаний «Детский мир» запрос, в котором потребовала обосновать повышение цен на отдельные детские товары. В ответ на это руководство «Детского мира» заявило, что повышение стоимости связано «с ростом денежных обязательств и расходов ретейлера», а также «с возникновением высокого спроса на продукцию». После обсуждения вопроса с ФАС «Детский мир» зафиксировал на три месяца «цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года».

ФАС также отметил, что ранее «Детский мир» добровольно ограничил наценки на некоторые группы товаров с целью «поддержки населения». Речь идет, прежде всего, о товарах для новорожденных и маленьких детей. В таких категориях как «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» были назначены позиции, по которым предельные наценки снижены примерно на 16%.

Руководство группы компаний «Детский мир» взяло на себя обязательство обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля