Сегодня: г.

Die Welt: Украина получила от Германии меньше ракет, чем было обещано

Фото: pixabay.com

Германия недопоставила на Украину ракеты «Стрела». Об этом сообщает воскресный выпуск газеты Die Welt. Всего Украине было поставлено 500 таких ракет, хотя немецкая сторона говорила о количестве в 2700 штук. 

Надо отметить, что передача этих ракет состоялась только вечером в четверг. Впервые о такой передаче вооружений Германия объявила в начале марта. Данная информация вышла в печать после исследования, проведенного газетой. Издание ссылается на своих корреспондентов, но не на внешние источники. Другие передачи ракет «Стрела» Украине не планируются.

Подробности данных действий издание попросило прокомментировать министерство обороны страны. Там сообщили, что передача состоялась, но в сообщении министерства не говорилось, сколько ракет было передано.

По информации Die Welt, около 700 ракет уже устарели и имеют повреждения. Кроме того, считается, что Германия сняла данный тип вооружений с боевого дежурства много лет назад. Однако подробности по данным ракетам не сообщаются по причинам секретности всех военных поставок куда-либо.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля