Сегодня: г.

Для обвиняемого в похищении певца Руссо запросили 11 лет

Фото: Владимир Чистяков

Государственный обвинитель в прениях сторон запросил 11 лет колонии для Заура Марданова по делу о похищении певца Авраама Руссо в 2004 году. Об этом рассказал адвокат артиста Андрей Алешкин.

Адвокат уточнил, что из-за истечения срока давности обвиняемый не будет отбывать срок в колонии даже в случае подтверждения преступления. Сам Марданов скрывается заграницей.

Кроме того, по делу подан иск, в котором Руссо требует возместить моральный ущерб, а также услуги адвоката и другие расходы, связанные с этим уголовным делом.

Заур Марданов – третий предполагаемый соучастник похищения. В мае прошлого года Пресненский суд Москвы приговорил двух похитителей певца – Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова – к 5 и 6 годам колонии соответственно. Однако обоих осужденных освободили от наказания в связи с истечением срока давности: действия подсудимых были совершены еще в период с 31 января по 1 февраля 2004 года.

Суд установил, что 31 января 2004 года Дамиров вместе со своими сообщниками в ресторане в центре Москвы удерживал Руссо в кабинете и избивал его, а также угрожал расправой. После этого певца перевезли в дом в Московской области, где удерживали до 1 февраля 2004 года, требуя артиста отменить все свои концерты и вынуждая заключить контракт «на условиях, выдвинутых злоумышленниками».

Сам Руссо заявлял, что преступление против него было совершено по заказу и при участии предпринимателя Тельмана Исмаилова, племянником которого является Заур Марданов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля