Сегодня: г.

Дмитрий Медведев: ухожу навсегда, до самого ужина!

Фото: kremlin.ru

Иностранные компании, спешно покинувшие России во исполнение «адских санкций» Запада, передумали. Они признали «неэффективность» своих поступков и подчеркнули, что хотели бы исправить ошибки, если будет «найден выход».

Об этом в своем ТГ-канале написал первый зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Всё как мы и ожидали: ухожу навсегда, до самого ужина! Выясняется, что все эти бойкоты и запертые двери были не взаправду. Потому что в пересчёте на рубли и прочие деньги грош цена подобным громким заявлениям», — написал он. Медведев подчеркнул, что чистая прибыль является самым весомым аргументом для бизнеса.

Он также допустил, что еще одним пугающим фактором стало разрешение правительства РФ на параллельный импорт. Россияне смогут купить нужные товары за меньшую цену, но не у официальных распространителей. Раньше Москва такого не допускала из-за уважения к интересам брендов. Но раз уж они сами так поступили с Россией, то пусть не обижаются.

«Вернуться в Россию многим фирмам станет труднее, чем было уйти. Не успели замки на ресторанах, торговых павильонах и бутиках заржаветь, как нашлись отечественные рестораторы, продавцы и кутюрье. Они готовы не просто занять опустевшую рыночную нишу, но и в короткие сроки наладить полноценное импортозамещение», — объяснил Дмитрий Медведев.

Отечественные производители могут выпускать одежду и мебель, вкусно кормить россиян, запустить технологические линии и делать современные материалы. Медведев подчеркнул, что в России хватает талантливых и трудолюбивых специалистов.

Он отметил, что возращению «гостей» страна будет рада, но они должны извлечь серьезный урок. Им стоит научиться уважать интересы России и запомнить, что незаменимых нет.

Компания OBI сообщила 27 апреля, что все супермаркеты сети возобновят работу в России. Уже 27 апреля откроется первый магазин в Москве на Ходынском поле.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля