Сегодня: г.

ДНР раскрыла потери в 6 бригадах украинской армии

Потери 6 бригад Вооруженных сил Украины, находящихся в Донбассе, с начала военной операции составили 735 человек погибшими и 797 человек ранеными. Об этом сообщила Народная милиция Донецкой народной республики (НМ ДНР).

В НМ ДНР дали подробный расклад по количеству погибших и раненых во всех шести украинских бригадах с начала специальной военной операции российских войск на Украине. Так, в 95-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ погибли 63 военнослужащих, 85 ранены. В 25-й воздушно-десантной бригаде 59 военнослужащих погибли и 79 ранены. В 56-й отдельной мотопехотной бригаде 75 военнослужащих погибли и 99 ранены. В 54-й отдельной механизированной бригаде 225 военнослужащих погибли, в том числе и командир бригады, и 211 военных ранены. В 36-й отдельной бригаде морской пехоты погибли 197 солдат и офицеров, 202 военнослужащих получили ранения.

Также в НМ ДНР отметили, что с начала операции 115 военнослужащих перешли на сторону Донецкой народной республики, 12 из них в настоящее время получают медицинскую помощь в госпиталях.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля