Сегодня: г.

Додон: Молдавия готовится присоединится к Румынии и НАТО

Фото: pixabay.com

Бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что западные страны провоцируют дестабилизацию в стране, чтобы оправдать ее политическое и военное присоединение к Румынии. После этого, на территории страны могут размещаться войска НАТО.

По его словам, президент Молдавии Майя Санду и ее покровители следуют по украинскому сценарию. Они провоцируют дестабилизацию ситуации. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«При этом, некоторые западные политические факторы планируют использовать молдаван в геополитической битве как пушечное мясо. Эта битва ведется сейчас. Готовится политическое и военное присоединение нашей страны к территории Румынии. От нашего нейтралитета придется отказаться», — заявил Додон.

Он уточнил, что антироссийская истерия и процессы по вооружению западными странами устраиваются специально. Они направлены на оправдание присутствия войск НАТО на территории Молдавии.

«Действующая партия власти не способна найти выход из сложившейся ситуации. При этом, зимой к нам могут завести летательное оружие. Получается, что люди будут жить в холоде и нищете, но зато с ракетами и пушками», — подчеркнул Додон.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля