Сегодня: г.

Домашний тиран изнасиловал и убил жену после развода

Жестокий тиран, превративший в ад жизнь своей семьи, надолго отправлен за решетку по приговору Мосгорсуда. Москвич Юрий Диденко несколько лет издевался над женой, а потом устроил публичную казнь на глазах прохожих.

Фото: Михаил Ковалев

Как сообщал в свое время «МК», трагедия произошла в начале февраля прошлого года, но кошмар в этом семействе начался гораздо раньше. Супруги воспитывали двоих детей, однако их брак не был счастливым. В 2019 году муж и жена развелись. Увы, после этого мужчина и вовсе превратился в лютого зверя. Он неоднократно избивал и насиловал бывшую жену, причем периодически это происходило на глазах детей.

Финальная расправа также произошла в их присутствии. Днем 2 февраля Диденко встретил экс-супругу возле школы в Янтарном проезде и набросился на нее с ножом. После этого он забрал детей и удалился. Женщину госпитализировали с 27 колото-резаными ранами. Спасти ее не удалось – через 3 недели несчастная скончалась в больнице.

Убийцу задержали по горячим следам. Экспертиза показала, что он вменяем. На процессе Диденко вел себя абсолютно спокойно, лишь изредка закатывал глаза вверх. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Кроме того, убийца выплатит детям компенсацию в размере 2 миллионов рублей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля