Сегодня: г.

«Дорогой Эдуард, пришло время глотать!» Ургант ответил пообещавшему в него плюнуть Боякову

Телеведущий Иван Ургант ответил на обвинения театрального режиссера, бывшего художественного руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова. Театральный режиссер, комментируя ролик с критикой военной операции на Украине в фанатском сообществе «Вечернего Урганта», назвал шоумена врагом и пообещал плюнуть ему в лицо. Заявление по этому поводу Ургант сделал в своем телеграм-канале.

Ранее в интервью Ксении Собчак Бояков возмутился тем, что Ургант якобы разместил в своих соцсетях клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором, в частности показан горящий танк с буквой Z. Режиссер рассказал, что знаком с телеведущим лично и поддерживал с ним общение, но пообещал больше не проявлять дружелюбность к нему. «Обещаю: если эта тварь, выкладывающая у себя горящие танки с буквой Z, окажется на расстоянии плевка от меня, то она его получит. Это гарантировано. Остальное — по ситуации», – заявил Бояков.

«Прослышав о Вашем мужественном решении плюнуть в меня при встрече, я испытал смешанные чувства <…> Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать!», – написал Ургант в своем телеграм-канале.

Бояков также заявил, что, если Ургант не причастен к этой публикации, то он должен был публично сообщить об этом. «Если бы он этого не делал, он моментально бы сказал: “Ребята, это не я”. Но он этого не сделал и тем самым подтвердил свои действия. Это предательство. Для меня это враг», – сказал режиссер. В свою очередь, журналистка Ксения Собчак пояснила ему, что ролик не имеет никакого отношения к официальному каналу «Вечернего Урганта». Но Бояков настаивал, что Ургант обязан публично опровергнуть, что как-то причастен к публикации видео: «Если бы я услышал это из уст Урганта. Мне кажется, это необходимо сделать, когда миллионы людей в стране уверены, что ты это сделал. Просто надо выйти и сказать: «Ребята, я этого клипа не выкладывал». Я первый, кто ему напишет смс с извинениями», — сказал он. Однако Ургант в своей публикации попросил Боякова не присылать ему своих извинений. Также телеведущий пообещал в будущем размещать все свои официальные заявления в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля