Сегодня: г.

Джонсон: Путин может завершить конфликт на Украине на любых условиях

Фото: president.gov.ua

По словам главы правительства Великобритании Бориса Джонсона, чтобы завершить конфликт на Украине, уход президента РФ Владимира Путина со своего поста не требуется. Об этом он рассказал в интервью радиостанции LBC после завершения саммита НАТО в Мадриде.

Журналист спросил у британского премьера, необходим ли уход Путина c должности президента для мирного урегулирования ситуации на Украине. "Нет, конечно, нет", — ответил Джонсон.

Он считает, что у российского президента существенная поддержка внутри страны, поэтому он может завершить конфликт практически на любых условиях и в любое время.

"У Путина значительный уровень общественного доверия в России, поэтому он обладает пространством для маневра. Например, он может сказать: "Я пришел, я достиг определенных вещей". И дальше уже он сам может определять, какие это были [цели]. [Путин может сказать]: "В интересах мира нужно завершить техническую военную операцию, вывести [войска] и добиться нового соглашения. Вот что ему следует сделать, на мой взгляд", — пояснил Джонсон.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля