Сегодня: г.

Дзюба отказался от участия в сборах из-за ситуации на Украине

Фото: Global Look Press

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба попросил главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать его в национальную команду на сбор в марте из-за сложной ситуации на Украине, где у звезды российского футбола много родственников.  Об этом рассказал сам Валерий Карпин в интервью, опубликованном на официальном сайте Российского футбольного союза . Национальная сборная соберется в Москве уже 21 марта, тренировки продлятся до 27 марта, согласно плану. 

«Мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что, как и говорил на встрече, очень хочет играть за сборную, — пояснил Валерий Карпин. — Но сейчас, в связи с непростой ситуацией на Украине, где у него проживает много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать. Мы договорились, что остаемся с ним на связи и будем следить за его выступлениями за «Зенит». 

Ранее в Бразилии назвали «варварством» отстранение сборной России по  футболу от чемпионата мира из-за ситуации на Украине. Об этом заявил футбольный агент Луис Фернандо Гарсия. Он представляет интересы игроков «Зенита» Малкома и Клаудиньо. Гарсия раскритиковал введенные ФИФА и УЕФА ограничения в отношении российских клубов и сборных.

С 7 марта ФИФА официально разрешила иностранным игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами и подписывать временные соглашения с командами из других стран. 

21 февраля Россия на официальном уровне признала независимость ЛНР и ДНР. После просьбы о помощи со стороны республик Донбасса по распоряжению президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась специальная военная операция по демилитаризации Украины. После этого в знак протеста крупнейшие спортивные ассоциации начали исключать российские команды из своих турниров. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля