Сегодня: г.

Дзюба в образе Дедпула объявил об уходе из «Зенита»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба объявил об уходе из петербургского футбольного клуба после завершения действующего сезона. Спортсмен опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором прощается с фанатами в образе героя комиксов Дедпула на фоне «Газпром-арены». Дзюба играл за «Зенит» с 2015 года. Где он продолжит карьеру, не уточняется.

«Спасибо Санкт-Петербургу, я правда полюбил этот город, он навсегда «застрял» в моем сердце. Теперь пора двигаться дальше, супергероя ждут новые приключения», — сказал Дзюба в своем обращении.

Спортсмен вспомнил о своих достижениях за несколько лет, поблагодарил партнеров по команде, руководство и сотрудников клуба. Дзюба также обратился к тем, кто критиковал его во время выступления в «Зените».

«Спасибо всем недоброжелателям за «комплименты». Вы постоянно давали силы и заставляли обгонять вас на виражах, но без вас было бы скучно», – сказал он.

Дзюба уже не в первые раз примеряет на себя образ Дедпула – популярного героя комиксов Marvel. В этом костюме он также появился на праздновании победы «Зенита» в чемпионате России в мае 2021 года. В «Зените» также подтвердили, что Дзюба покидает команду. «Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артема Дзюбу за яркую игру, невероятную самоотдачу, за голы, передачи, рекорды и за наши общие победы! Спасибо за все, Артем!», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба. Нападающий продолжит карьеру в новом клубе, уточняется в публикации. Как ранее сообщал «МАТЧ ТВ», Дзюбе и «Зениту» не удалось договориться по поводу нового соглашения. При этом, уточнят телеканал, разногласия касались не финансовых вопросов. По данным «МАТЧ ТВ», наиболее вероятный вариант продолжения карьеры Дзюбы в настоящий момент — это турецкий клуб «Фенербахче».

  • Артем Дзюба начал спортивную карьеру в московском клубе «Спартак». Он перешел в «Зенит» в начале 2015 года. В составе петербургского клуба четырежды выиграл Российскую Премьер-лигу (РПЛ), два раза брал Кубок и четыре раза Суперкубок России. В 2021 году стал лучшим бомбардиром чемпионатов России в истории (148 голов в 388 играх).

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля