Сегодня: г.

Экономист дал совет, как россиянам увеличить прибыль с пенсии

Фото: Лилия Шарловская

В беседе с «Москвой 24» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев посоветовал российским пенсионерам открывать накопительные счета в банках или вкладывать деньги в ценные бумаги, чтобы увеличить доход с пенсионных выплат.

Эксперт считает, что сегодня наиболее понятным и доступным вариантом является именно открытие накопительного счета, учитывая тот факт, что банки предлагают выгодные условия. Беляев заметил, что ключевая ставка будет снижаться, но еще некоторое время она продержится на высоком уровне, чем могут воспользоваться пенсионеры.

Экономист советует найти банк и разместить там имеющиеся средства на банковских условиях, где 10% и более. По словам специалиста, сейчас банки анонсируют подобного рода начисления на остаток средств по счету. Беляев пояснил, что пенсионер может расходовать средства на счете, но остаток там все равно будет сохраняться, а на него, в свою очередь, будут начисляться проценты, чем обязательно стоит воспользоваться.

Кроме того, экономист посоветовал более смелым пенсионерам попробовать вложить средства в ценные бумаги. Беляев добавил, что существуют операции, приносящие доход больше, чем банк, а риск там практически отсутствует.

Читайте также: Эксперт рассказала, кому в России с 1 июня повысят пенсии​.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля