Сегодня: г.

Экс-глава СБУ Баканов прокомментировал свою отставку

Источник фото: пресс-служба СБУ.

Отправленный президентом Украины в отставку экс-глава СБУ Иван Баканов заявил, что ему не удалось довести до конца все, что было запланировано. Он признался, что были и просчеты, но за несколько дет изменить систему невозможно.

По его словам, СБУ много лет впитывала влияние России, обладающей неограниченными ресурсами. При этом Баканов подчеркнул, что СБУ – не политическая структура, а ее глава – не политик.

«Мы занимались делами, а не пиаром. Строили максимально прозрачные отношения с обществом, немало знающим о достижениях Службы за последние три года», — заявил экс-глава службы.

В заслугу себе он поставил задержание «кума Путина», нардепа и миллиардера Виктора Медведчука. Баканов подчеркнул, что под его руководством служба провела масштабные и массовые разоблачения враждебных агентов в различных государственных органах. Он отметил, что системно взялся за представителей пророссийских партий и начал всерьез противодействовать «вражеской пропаганде».

«Я благодарен народу Украины за доверие в течение трех лет. И надеюсь, что результаты работы следующих руководителей СБУ будут только лучше», — подчеркнул Баканов.

Читайте также: «Венедиктова высказалась об отстранении с должности генпрокурора Украины»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля