Сегодня: г.

Экс-президент Шри-Ланки попросил Путина восстановить полеты «Аэрофлота» в страну

Фото: Наталья Мущинкина

Запрет на полеты самолетов российской авиакомпании «Аэрофлот» в Шри-Ланку заставил бывшего президента этого южноазиатского государства Майтрипалу Сирисену обратиться с письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Майтрипала Сирисена возглавлял Шри-Ланку с 9 января 2015 года по 18 ноября 2019 года. В письме к Путину, опубликованном на портале News First, Сирисена пишет, что Шри-Ланка переживает катастрофическую нехватку топлива, отключения электричества и продовольственный кризис. Стране нужна помощь со стороны надежных друзей, а Россия – старейший и ближайший друг Шри-Ланки.

Экс-президент подчеркнул, что молится о возобновлении полетов «Аэрофлота» в страну. По его словам, это имеет очень большое значение для Шри-Ланки.

Напомним, что «Аэрофлот» приостановил рейсы в аэропорт столицы Шри-Ланки Коломбо после того, как 2 июня в стране задержали самолет Airbus A330-300. Высший коммерческий суд Коломбо отметил коммерческий характер спора между «Аэрофлотом» и ирландской лизинговой компанией Celestial Aviation Trading 10 Limited. В конечном итоге самолету разрешили вылететь в Москву.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля