Сегодня: г.

Экс-советник главы Пентагона объяснил, почему Путин не заберет Украину

Источник фото: скрин видео.

Запад 15 лет игнорировал обеспокоенность президента РФ Владимира Путина усилением НАТО на границах России. Начавшаяся военная спецоперация на Украине вызвана появлением ракет рядом с Москвой.

Об этом Fox News сообщил полковник в отставке и экс-советник главы пентагона Дуглас МакГрегор. По его словам, Путин не потерпит расширения североатлантического блока на Восток также, как американцы бы не потерпели российских войска на Кубе.

Российского лидера не услышали, и он начал действовать.

«Сейчас битва на востоке Украины в общем-то почти закончена. ВСУ там окружены и отрезаны. На юго-востоке сосредоточено от 30 до 40 тысяч, и если они не сдадутся, то будут уничтожены», — сообщил эксперт.

По его мнению, президент Украины согласился на переговоры потому, что игра закончена. Ему придется надеяться на наилучшие условия сделки, которые он сможет получить. Вашингтон уже сообщил Зеленскому, что поддержит Киев, если он решит выбрать нейтралитет.

Дуглас МакГрегор отметил, что США не должны вмешиваться в ситуацию. Тем более, что Украина Путину не нужна.

«Ему нужен её нейтральный статус. Если он заберёт Украину, то получит НАТО на своих границах. Именно этого он не хочет», — резюмировал полковник.

Ранее он уже предупреждал Вашингтон, что поддержка Киева может привести к войне с Россией, к которой Соединенные Штаты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля