Сегодня: г.

Экс-владелец «Формулы-1» Экклостоун извинился за поддержку Путина

Фото: Геннадий Черкасов

Бывший владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун решил объяснить свои слова о президенте России Владимире Путине. Ранее на Западе бизнесмена обвинили в решении поддержать российского лидера и его решение начать спецоперацию на Украине.

По словам магната, «люди часто выходят и говорят что-то или делают что-то, особо не задумываясь». Свой поступок он назвал таким же. Берни подчеркнул, что может понять людей, которые думают, что он защищает действия Путина, «но это не так».

Экклстоун добавил, что вырос во времена Второй мировой и знает, что это такое. Кроме того, экс-глава «Формулы-1» подчеркнул, что ему жаль украинцев. В итоге он призвал стороны сесть за стол и договориться.

В конце он попросил прощения у тех, кого расстроили его слова. «Это не было сделано намеренно», — приводит слова 91-летнего Экклстоуна Sky Sports.

Ранее Берни Экклстоун в ТВ-программе «Доброе утро, Британия» высказал свое мнение о президентах РФ и Украины Владимире Путине и Владимире Зеленском. В ответ на вопрос телеведущей о том, считает ли магнат своим другом российского лидера, Берни ответил, что «готов принять за него пулю».

«Он прекрасный человек и делает для своей страны все, что считает правильным», — указал Экклстоун. А еще он утвердительно ответил на вопрос телеведущих, предположивших, что Владимир Зеленский должен был сделать гораздо больше для предотвращения текущей ситуации. По его мнению, Путин не хотел эскалировать ситуацию, его вынудили.

Слова Экклстоуна вызвали бурю возмущения в англоязычном сегменте соцсетей. Они потребовали больше не давать ему слова на шоу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля