Сегодня: г.

ЭксЭкс-премьер Украины: НАТО собиралось блокировать Калининград с помощью польской армии

Фото: pixabay.com

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что план НАТО по Украине предполагал блокирование Калининграда с помощью польской армии.

На своей странице в Facebook Азаров написал: «есть убеждение», что этот план разработан совместно с кураторами НАТО, поскольку «американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия».

Замышлялось, как считает Азаров, что эти силы «должны были блокировать калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго-востока Украины».

Военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целью президент РФ назвал защиту жителей ДНР и ЛНР, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». На Украине планируется провести «демилитаризацию и денацификацию».

В Минобороны РФ заявили, что российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

В ходе второго раунда переговоров между российской и украинской сторонами, что состоялся 3 февраля, был определен формат гуманитарных коридоров на Украине, предназначенных для эвакуации мирного населения и доставки медикаментов и продуктов к местам наиболее ожесточенных боев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля