Сегодня: г.

Эксперт дал прогноз, как изменятся цены в ближайшее время

Фото: Наталья Мущинкина

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт Торгово-промышленной палаты РФ Валентин Игнатьев объяснил, что укрепление рубля и сокращение стоимости товаров, которое последовало за ним, связано с пониженным спросом на валюту внутри России. По мнению эксперта, приостановка деятельности некоторых компании в нашей стране привела к тому, что им больше не требуется приобретать валюту за рубли для оплаты поставок в Россию.

Отмечается, что многие торговые сети объявили о снижении цен на товары, и заметные изменения коснулись средств личной гигиены, где цена снизилась до 15%, бумаги, цена на которую упала на 30%, а также бытовой техники, подешевевшей на 20%. Кроме того, в «Вечерней Москве» добавили, что цены на продовольственные товары также снижаются: например, детское питание подешевело примерно на 10%, а фрукты и овощи – на 5%.

Бытовая техника стала исчезать из магазинов: фото взлетевших цен

Смотрите фотогалерею по теме

Игнатьев пояснил, что многие россияне спровоцировали рост цен тем, что ринулись массово скупать товары. По словам эксперта, в настоящий момент спрос и предложение на них приходит к равновесию, что является еще одной причиной стабилизации цен.

Говоря о росте цен на продукцию, Игнатьев подчеркнул, что не стоит ждать возвращения к показателям на конец февраля-начало марта. По мнению специалиста, курс рубля продолжит укрепляться, что представляет собой хороший сигнал, но резкого снижения стоимости товаров тем не менее ждать не стоит.

Читайте также: Россиянам объяснили нежелательность вложений в недвижимость.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля