Сегодня: г.

Эксперт Хегман: применение «Кинжала» на Украине является предостережением для НАТО

Фото: ruwikipedia

В статье для немецкого издания Die Welt обозреватель Герхард Хегман заявил, что применение российскими военными гиперзвуковых ракет «Кинжал» ставит Запад перед неразрешимой проблемой.

«Кинжал» может лететь со скоростью, в десять раз превышающей скорость звука. В связи с этим времени на реакцию после ее опознавания экстремально мало, напомнил Хегман.

Как написал в своей статье обозреватель, «Кинжал» считается «практически неуязвимой для западных противовоздушных систем».

Хегман добавил, что в НАТО понимают всё о действенности гиперзвукового оружия, против которого у альянса нет действенных систем для отражения.

9-А-7660 «Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзвуковые ракеты 9-С-7760 комплекса способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры и другое.

Истребитель МиГ-31, специально модернизированный для запуска этой ракеты, фактически служит её первой ступенью, производя пуск вне плотных слоев атмосферы на высотах от 12 до 15 тыс. метров. Полёт ракеты также происходит на границе стратосферы с целью избежать значительного сопротивления воздуха. Дальний перехватчик МиГ-31БМ, прошедший модернизацию до варианта МиГ-31К, носителя новой ракеты, при этом лишается возможности использования штатных для других модификаций МиГ-31 видов вооружения. Подфюзеляжные пусковые устройства МиГ-31 для ракет Р-33/Р-37 также демонтируются

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля