Сегодня: г.

Эксперт исключил использование нелегальных деталей на самолетах в России

Использование контрафактных запасных частей на используемых в России «Боингах» и «Эрбасах» исключено, заявил авиационный эксперт, руководитель интернет-портала AVIA.RU Network Роман Гусаров на онлайн-конференции пресс-центре «МК» 28 апреля.

«Ни одна авиационная компания, ни один аэропорт, ни одно авиационное предприятие не допустит, чтобы на самолет была установлена какая-то нелегальная деталь», — сказал Роман Гусаров, комментируя западные санкции о запрете поставок в Россию запасных частей для «Боингов» и «Эрбасов».

Ранее в западных СМИ появлялись публикации о том, что российские авиакомпании не смогут обеспечить надежность техники после введения западных санкций.

По словам эксперта, все авиационные запчасти документируются и являются номерными. Контроль за обеспечением безопасности полетов осуществляет Международная организация гражданской авиации — ИКАО. Она каждые пять лет присылает в Россию свою инспекцию.

Авиационные компании ищут легитимные пути снабжения своих самолетов запасными частями через дружественные страны, и это вполне возможно, считает эксперт.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля