Сегодня: г.

Эксперт объяснил работу разведки США на Киев: «Они и не скрывают»

Фото: pixabay.com

«Если они говорят, что они сотрудничают по разведывательной линии с Украиной и открыто их руководство заявляет, что они заинтересованы в поражении России, то чему здесь можно удивляться», — заявил эксперт в интервью «РИА Новости».

Собеседник агентства также обратил внимание на то, как американцы передают разведданные: несмотря на то, что военные действия на Украине идут более двух месяцев, инфраструктура связи Киева продолжает работать.

В то же время генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов заявил, что Вашингтон предоставляет данные Киеву, так как американцы считают, что тем самым не участвуют в конфликте напрямую.

«По всей видимости, американская сторона считает себя свободной от каких бы то ни было обязательств, связанных с предыдущими договоренностями по имевшимся раньше каналами коммуникации с Россией», — сказал он.

Ранее газета New York Times сообщила со ссылкой на высокопоставленных лиц в США о том, что Вашингтон предоставляет украинским властям разведданные. Эта информация, отмечает издание, приводила к гибели российских военнослужащих.

В Совете национальной безопасности (СНБ) США позже назвали безответственными утверждения в данной публикации. При этом там не стали отрицать, что американская разведка действительно передает информацию украинской.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля