Сегодня: г.

Эксперт по Латинской Америке провел параллели с Украиной

Фото: en.wikipedia.org

Известный латиноамериканист, с 1994 года проживающий в Чили, публицист, исследователь, переводчик и путешественник Олег Ясинский псравнил ситуацию на Украине с опытом Латинской Америки во время прямого эфира в пресс-центре «МК».

«Сегодняшняя ситуация как две капли воды скопирована с латиноамериканской кальки. Множество погибших, дичайшие репрессии: когда я попал в Киев после долгой паузы, теоретически я знал, что так будет, — говорит эксперт. — Правящие на сегодняшний день люди на Украине смогли разрушить практически все… 

Схема разрушения достаточно проста. В первую очередь силами США воспитывается политическая и экономическая элита. Затем постепенно страна прибирается к рукам, — продолжает Ясинский.  — Большое влияние оказывает резкое падение уровня образования, которое делается намеренно, после чего до большинства граждан доносится идея индивидуализма, идея того, что каждый может быть успешным предпринимателем, поэтому государство умывает руки и не несет никакой социальной ответственности. 

Обманутые люди не виноваты: украинцам действительно очень трудно и даже невозможно разобраться, но, конечно, это огромная трагедия для ее населения Украины.

Во время правления Януковича, который нарушил все правила игры и совершил множество политических ошибок, для Запада открылось множество возможностей, и он их использовал очень профессионально. На место жуликов, таких, как Янукович, Запад привел настоящих международных преступников».

«И в Латинской Америке, и на постсоветском пространстве контролируемый процесс велся из Вашингтона. Сначала нас лишают исторической памяти, потом культуры и образования, а потом рассказывают, за кого нам голосовать и кто наш враг, — говорит эксперт. — Но вызванный США хаос настолько велик, что они уже с ним не справляются». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля