Сегодня: г.

Эксперт Поликарпов: еды на заводе «Азовсталь» хватит только на неделю

Фото: Global Look Press

Киев не рассчитывал, что российские военнослужащие смогут взять Мариуполь. Там наделись, что бойцы ВСУ и запрещенного в России экстремистского нацбатальона «Азов» будут держать жителей в заложниках. Получилось иначе.

Об этом изданию «Журналистская правда» заявил военный историк Михаил Поликарпов. По его мнению, украинским военнослужащим, засевшим на заводе «Азовсталь», вскоре придется сдаться.

«Дело в том, что запасы продуктов и медикаментов на «Азовстали» заканчиваются. По моей информации двухдневной давности у них еды осталось на девять дней. Непонятно, кто там находится. Это либо заложники, либо семьи военнослужащих «Азова»», — сообщил эксперт. В любом случае, гражданских придется выпустить, чтобы еды осталось на большее количество дней.

Поликарпов рассказал, что у морпехов и бойцов «Азова» есть определенные противоречия по поводу капитуляции. По его данным, бойцы нацгвардии склонны сдаться, националисты хотят драться до конца. Но гарнизону придется сдаваться, так как возможности сопротивления тают с каждым днем.

«Военнослужащие по-прежнему рассчитывают на какое-то чудо, а точнее, что будет найдено политическое решение, и их выпустят. Но пока что, не вижу никаких постановочных решений. У них есть какие-то идеи, думаю, связаны они с Приднестровьем», — пояснил военный историк. Но Москва не пойдет на размен людьми, находящимися на «Азовстали».

Поликарпов подчеркнул, что для российских военных разгром этой группировки и выдача пленных стали делом чести

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Кремль не видит темы для переговоров по эвакуации «Азовстали».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля