Сегодня: г.

Эксперт предсказал провал британского плана по спасению боевиков «Азовстали»

Фото: Global Look Press

Как заявили первые лица Великобритании, в новый пакет военной помощи Украины на 375 миллионов долларов войдет партия тяжелых грузовых беспилотных летательных аппаратов T150. По мнению американского военного эксперта Дэвида Экса, их назначение секрета не составляет.

Запад попытается спасти с их помощь боевиков запрещенного в России экстремистского батальона «Азов».

«Великобритания передает Украине партию грузовых дронов. У этих летающих роботов есть одно очевидное применение», — цитирует его «ПолитРоссия».

По мнению эксперта, дронами будут доставлять заблокированным на заводе «Азовсталь» националистам продовольствие и боеприпасы. Но этот план не сработает.

Британские беспилотники способны доставлять до 68 кг на расстояние около 80 км. При таких характеристиках дронам придется делать ежедневно около тысячи рейсов. Масштабную логистику наладить не удастся. Тем более, что Лондон может отдать Киеву несколько десятков аппаратов, никак не тысячи.

Есть еще одна проблема – грузовые дроны довольно массивны и станут прекрасной мишенью для российских ПВО. Военные РФ уже не раз сбивали беспилотники, которые пытапись пробиться на «Азовсталь», резюмировал эксперт.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о начале штурма завода в Мариуполе. Он напомнил, что президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин запретил брать его приступом, чтобы сохранить жизни солдат.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля