Сегодня: г.

Эксперт предупредил о новом виде мошенничества с VPN

Злоумышленники начали обманывать россиян через объявления о продажах аккаунтов в VPN-сервисах, которые позволяют обходить блокировки в интернете. О новом методе мошенников рассказал руководитель группы анализа угроз информационной безопасности Positive Technologies Вадим Соловьев.

Фото: pixabay.com

Эксперт отметил, что на сайтах с цифровыми товарами в последнее время все чаще появляются объявления о продаже кодов для использования VPN-сервисов и аккаунтов с уже оплаченной подпиской на них.

Как отмечают «Известия», количество таких объявлений выросло в десять раз. При этом в роли продавцов могут выступать мошенники.

Вместо или вместе с VPN злоумышленники могут установить жертвам вредоносные программы, которые похитят данные онлайн-банкинга, соберут данные сервисов или приложений, либо присоединят гаджет к ботнету. В последнем случае скорость работы устройства заметно снизится.

Также Соловьев отметил, что некоторые продавцы таких услуг попросту перестают выходить с клиентами на связь после того, как получают от них средства.

Читайте материал: «Хакеры изобрели новый способ обмана россиян»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля