Сегодня: г.

Эксперт рассказал, что появится вместо кинотеатров в России

Фото: Pixabay.com.

Киножурналист Давид Шнейдеров высказал предположение, что в России произойдет повторное перепрофилирование кинотеатров, которые будут вынуждены закрываться из-за отсутствия репертуара и убытков. После распада СССР многие кинотеатры стали использовать в качестве торговых комплексов или концертных залов. Сейчас, по данным Ассоциации владельцев кинотеатров, к осени может закрыться до 90% из-за того, что западные держатели прав отказались предоставлять России кассовые фильмы.

«Первыми начнут закрываться многозальники, увидим на их месте мебельные салоны, кафешки и прочее», — заявил эксперт в интервью радиостанции «Говорит Москва». По словам Шнейдерова, однозальные кинотеатры могут выжить. 

Он объяснил, что российского кино производится недостаточно, чтобы насытить кинотеатры репертуаром, кроме всего прочего, оно не собирает достаточно денег, чтобы окупить и затраты на кинопроизводство и существование кинотеатров.

Шнейдеров привел данные о том, что к маю убытки от производства российского кино перевалили за 5 млрд рублей.

Ранее компания «Формула кино/Синема парк» уже начала переговоры с торговыми центрами о возможном прекращении партнёрства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля