Сегодня: г.

Эксперт рассказала, кто виновен в отсутствии воды в Николаеве

Фото: dan-news.info.

В беседе с газетой «Взгляд» руководитель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер отметила, что ВСУ не раз заявляли об обстрелах Чернобаевки в Херсонской области, о чем также говорил и губернатор Николаевской области Виталий Ким. По мнению Шеслер, трубопровод оказался поврежден именно в результате этих обстрелов на участке, который контролирует Россия.

Эксперт заметила, что в Николаеве в настоящий момент проживает около 400 тысяч человек, и трубопровод представляет собой их единственный источник питьевой воды. По словам Шеслер, если население оставить без воды, то это окажется равносильно гуманитарной катастрофе. Она также подчеркнула, что «Херсонводоканал» неоднократно выходил на руководство Николаевской области с просьбами обеспечить хотя бы временную безопасность на месте ремонта.

Шеслер заметила, что власти Николаева, в свою очередь, постоянно заявляют о наступлении на Херсон с их стороны. Именно поэтому эксперт считает, что Украина ответственна за обострение обстановки на этом участке, а в отсутствии воды в Николаеве виноват лично губернатор Виталий Ким.

Читайте также: Политолог объяснил, почему России не нужно перемирие с Украиной.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля