Сегодня: г.

Эксперт Рожин раскрыл возможный сценарий удара по Крымскому мосту

Крымский мост. Фото: Кадр из видео.

Российский эксперт Борис Рожин раскрыл в публикации в своем Телеграм-канале Colonelcassad, каким образом Киев может попытаться осуществить обещанный удар по Крымскому мосту.

По словам эксперта, это могут попытаться осуществить украинские власти вместе с военными Великобритании под прикрытием операции по вывозу сельхозпродукции Украины из черноморских портов.

Рожин отметил, что получил от источников в Очакове и Черноморске информацию, что эта операция находится на стадии обсуждении. По его словам, будет использовано судно, возможно под флагом третьей страны, но с украинским экипажем, в качестве носителя «пусковой установки противокорабельных или крылатых ракет, возможно контейнерного типа».

По словам эксперта, судно выйдет из Одессы с зерном, пройдет через Босфор, разгрузится, а затем зайдет в один из европейских портов, например, на Кипре, и там на него будет загружен контейнер с ракетной установкой, или катер со взрывчаткой, а может быть беспилотник.

После этого судно возвращается в Черное море и идет на Трабзон или Батуми и поэтому не подвергается досмотру в рамках зерновой сделки. Но затем ночью во время плохой погоды оно сделает крюк в сторону Крымского моста и осуществит пуски ракет по целеуказанию самолетов-разведчиков НАТО. Расчет потом уйдет с места пуска на моторной лодке, а само судно вернется в пуск назначения, где с него снимут установку.

«Маловероятно, что такая атака нанесет критические повреждения мосту, но тут упор идет на медийный эффект попадания», — отметил эксперт.

Напомним, что сегодня Минобороны России заявило, что в воскресенье украинская артиллерия вновь обстреляла Запорожскую АЭС. Эти действия были названы «актом ядерном терроризма», которые преследуют цель создать гуманитарную катастрофу в Херсонской и Запорожской областях.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля